Найти площадь круга 1)r=5см 3)r=1/3м 5)d=0.12м Чему равен радиус круга,если его площадь равна

1)314см2 3)28,26см2 Вычислить площадь круга ,длина окружности которого равна 1)6,28м 3)18,84см

Ответы на вопрос

Отвечает Ниськова Ангелина.
S=πr²=πd²/4
r=√(S/π)
S=1/2Cr
C=2πr
r=C/2π

r=5см, то S=3.14*5²=78.5см²
r=1/3м, то  S=3.14*1/3²=3.14*1/9=0,349м²
d=0.12см,  то  S=(3.14*0.12²)/4=0.0452/4=0.0113см²

S=314см², то  r=√(314/3,14)=√100=10см
S=28.26см², то  r=√(28.26/3.14)=√9=3см

С=6,28м, то  S=1/2*Cr=1/2*C/2π=C/4π=6.28/12.56=0.5м²
C=18.84см, то  S=18,84/12,56=1,5см²