Растояние двух городов 272 км.в одно время против друг друга выехали автомобиль и автобус и

встретились через два часа.скорость автомобиля 80 км.час.найти скорость автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Миклина Соня.
80x2=160 km - проехал автомоб.
272-160=112(км) проехал автобус.
112/2=56(км. ч) скорость автобуса.
ответ=56км/ч
Отвечает Родин Никита.
1) 80*2=160 км-проехал автомобиль
2)272-160=112 км-проехал автобус
3)112:2=56 км/ч-скорость автобуса
Ответ:56 км/ч