Задача периметр квадрата равен 28 дм от квадрата отрезали полоску шириной 1 дм Найди периметр

прямоугольника больше площади

Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.
28:4=7дм - сторона квадрата
После 
7-1= 6дм - новая сторона.
Р= 7+7+6+6=14+12=26дм