У хозяйки было 12 кг помидоров и 8 кг огурцов.Она разложила их для засолки в банки по 2 кг в каждую

.Сколько банок потребовалось хозяйке? С полным решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Соня.
12+8=20 кг всего 20:2=10 банок
Отвечает Савельева Софья.
(12 + 8) : 2 = 10 (б.)
Ответ : 10 банок потребовалось хозяйке.