Решите уравнение Пожалуйста! 9,116:(x-0,9)=5,3


Ответы на вопрос

Отвечает Милян Домініка.
9,116 : (1,9 - x) = 5,3   (умножь все на выражение (1,9 - х) )
9, 116 = 5,3 *(
1,9 - x)
9, 116=10,07 - 5,3 х
5,3 х= 10,07-9,116
5,3 х=0,954
х=0,18