Длина прямоугольника составляет 8/3 длины стороны квадрата, равной m метров, а ширина его

составляет 3/4 стороны квадрата. Какой процент площадь квадрата составляет от площади прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ольга.
Прямоугольник длина = 8/3m (м), ширина = 3/4 m (м)
квадрат cторона = m (м)

площадь прямоугольника 8/3 m * 3/4 m = 8/3 * 3/4 m² = 2m² (м²)
площадь квадрата m² (м²)

2m² - 100%
m²   - ?

площадь прямоугольника в 2 раза больше, значит, площадь квадрата составляет 100 : 2 = 50 % от площади прямоугольника