Папа старше сына в 4 раза а мамы на 4 года сколько лет мальчику если сумма возрастов всех членов

семьи 77 лет напишите ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжакова Юлия.
Сыну х лет
Папе 4х лет
Маме 4х-4 года
Всего 77 лет
х+4х+4х-4=77
9х=77+4
9х=81
х=9
Папе 9*4=36 лет
Маме 36-4=32 года