Пилюлькин прописал 8 коротышам по одной пилюле каждый день, а 11 другим коротышам - по одной пилюле

через день. сегодня пилюлькин выдал этим коротышам 15 пилюль. сколько пилюль он выдаст им завтра?

Ответы на вопрос

Отвечает Силина Вероника.
8 - каждый день
11 -через день
уже выдал 15
должен был выдать 8+11=19
не выдал 19-5=4
завтра должен выдать 8 (каждый день) +4 (те, что должен был сегодня)=12