Один токарь может выполнить заказ за 12 часов а другой за 15 часов. Определите выполнят ли оба

токаря заказ за семь часов совместной работы. Установите верную последовательность шагов решения задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Гокоев Давид.
1/12 часть работы выполнит первый токарь за 1 час.
1/15 часть работы выполнит второй токарь за 1час.
1/12 + 1/15 = 5/60 + 4/60 = 9/60 = 3/20 работы выполнят оба токаря за час.
3/20 * 7 = 21/20 всей работы выполнят они за 7 часов. Они работу за 7 часов закончат,т.к. 21/20 больше всей работы.