(2 целых 4/21 - 3 целых 4/35 )* (-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Снак Наиль.
1) 2 4/21 - 3 4/35 = 2 20/105 - 3 12/105 = 2 20/105 - 2 117/105 = - 97/105 
2) - 97/105 * ( - 5 ) = 97/21 = 4 3/21 = 4 1/7 
Ответ 4 1/7