из двух поселков одновременно вышли навстречу друг другу два пешехода. расстояние между поселками

равно 21 км. первый пешеход шел со скоростью 4 км/ч.второй 3 км/ч. через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

                                                                  Задача

1 пешеход-3км/ч

2 пешеход-4км/ч

Через сколько встретятса-?

1)4+3=7(км/час)-1 і 2 пешеход

 

2)21:7=3(ч.)

 

21:(4+3)=3

 

Ответ:Они встретятся через 3 часа.