X(x-5)-(x-2)^=13+x помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Казанакова Татьяна.
Х(х-5)=х^-5х
(х-2)^=х^-4
х^-5х-х^+4=-5х+4
-5х+4=13+х
4-13=х+5х
-9=6х
х=-9/6
х=-1,5