В вазе бананов на 5 больше,чем мандаринов .Сколько мандаринов в вазе ,если всего в ней 17 фруктов


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.

Пусть мандаринов= х, тогда бананов = х+5

Составим уравнение:

х+х+5=17

2х+17-5

2х=12

х=6

Ответ: 6 мандаринов

Отвечает Кудрявцева Анна.

х+(х+5)=17

2х+5=17

2х=12

х=6

 

В вазе 6 мандаринов.

 

17-6=11 бананов в вазе.

Ответ: 6 мандаринов, 11 бананов