Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины Чему равна площадь данного прямоугольника если его

ширина на 8 см меньше длины

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Рамазан.
Длина - 5х или  х+8
ширина - х 
5х=х+8
4х=8
х=2 - ширина прямоугольника
5*2=10 см - длина прямоугольника
2*10=20 см2 - площадь прямоугольника