Масса пакета с фруктами равна 2 кг. 600г. В нём лежит ананас массой 1 кг. 200г. и два грейпфрута

массы.Чему равна масса грейпфрута. Составьте уравнение и решите его!

Ответы на вопрос

Отвечает Просвиркина Мария.
2кг 600г=2600г-масса всего
1кг 200г=1200г-масса ананаса
Х-масса грейпфрута
2х-масса двух грейпфрутов

2х+1200=2600
2х=2600-1200
2х=1400
Х=1400:2
Х=700
Ответ:масса грейпфрута 700 грамм.
Отвечает Петреченко Арина.
Х- масса грейф.
2х+1200=2600
2х=2600-1200
2х=1400
х=1400:2
х=700грам