6 тракторов вспахивают поле за 72 часа за сколько дней тракторы вспохают это поле если число

трокторов уменьшить в 1,5 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Артём.
1)6:1.5=4 трактора стало
2)составим пропорцию
6 - 72 часа
4 - х
х=4*72:6=48 часов
Ответ за 48 часов
Отвечает Хаванская Вероника.
72/6=12часов(1 трактор)
6/1.5=4 трактора
12*4=48 часов( 2 дня)