Товар стоит 150р. Цена повысилась на12%. сколько стоит товар


Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Елизавета.
1)Сначала надо найти 12%-150:100*12=18-(на 18 рублей повысилась цена)
2)150 Рублей товара+18 рублей из 12%=168 (руб)-стоит товар
Если без объяснений:
1)150:100*12=18(руб)-Повысилась цена
2)150+18=168 (Руб)-Стоит товар
Ответ: Товар стоит 168 рублей