На рынке купили 5 килограмм морковки по 18 руб. за килограмм и такое же количество картофеля вся

покупка обошлась в 165 руб. Сколько стоит 1 килограмм картофеля Сколько килограммов лука можно купить на оставшиеся деньги если 1 килограмм лука стоит 15 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юля.
Плрго
неешплш алкоголе во как швшаовша
Отвечает Гусева Алевтина.
1)18*5=90(руб)- морковка
2)165-90=75(руб)-цена за картофель
3)75:5=15(руб)-1 кг картофеля , если куплено всего 5 кг
Ну вроде денег не осталось,зачем тогда лук добавили.Но наверное лук - вместо картошки,тогда
3)75:15=5(кг)-лука