Определить нормальную концентрацию раствора AgNO3, если известно, что на титрование 20 см3

раствора, в 250 мл которого содержится 2,3804г КСl, израсходовании 18,25 см3 раствора AgNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Балезина Валерия.
AgNO3 + KCl --> KNO3 + AgCl

c_н=n/MVf_экв
c_н=(2,3804)/74,5*0.25*1=0.1278н
По закону :C1V1=C2V2
Тогда    18,25----------20
             x---------------0.1278            x=0.1166н
Отвечает Куанова Аида.
Сама реакция 
AgNO3 + KCl = AgCl + KNO3
если в 250 мл соедржится 2.3804 г, то в 20 мл будет 0.1904 гКСl
n(КСl)=0.1904/74.5=0.0026 моль
по стехиометрии на реакцию ушло столько же AgNO3, т.е. 0.0026 моль.
нормальность раствора в данном случае определяется как 0.0026/0.01825=0.14н