Вычисли периметр треугольника длина сторон равна 2дм.6см. 5дм. и 3дм.8см


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
1) 2 дм 6 см=26 см
2) 5 дм=50 см
3) 3 дм 8 см= 38 см
4) 26+50+38=114 см
Ответ: 114 см
Отвечает Седин Сергей.
2 дм 6 см + 5 дм + 3 дм 8 см = ( 2 + 5 + 3 ) дм + ( 6 + 8 ) см = 10 дм 14 см =
= 11 дм 4 см