Сямра отрезала 3/8 части от ленты потом отрезала 1/8 части от оставшейся части. Длина ленты

отрещанной во второй раз 15 м.Какова была первоначчальная длина ленты

Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.
3+1 =4
8÷4=2
15×2=30 м
Ответ 30 м