Реши уравнение с комментированием и сделай проверку: 4•(250:а+12)=68


Ответы на вопрос

Отвечает Букаева Зарина.
4*(250:a+12)=68
250:а+12=68:4
250:а+12=17
250:а=17-12
250:а=5
а=250:5
а=50 (корень уравнения)
Пр-ка=4*(250:50+12)=68
                             68=68
Ответ:50.