В каких выражения можно отбросить скобки? Запишите эти выражения без скобок (3+5)+8= 18:(6:3)=

40-(27-16)= (4*2)*3=

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Лизавета.
3+5+8=16
18:(6:3)=9 - нельзя отбрасывать
40-27+16=29 
4*2*3=24