Найдите 1%от от числа. 50,75,13,1000,1050,9990 найдите 1% от велечины .590тг,0,9л,700 г,9 тыс

жителей помогите очень надо))

Ответы на вопрос

Отвечает Катасонова Елизавета.

Чтобы найти 1% от числа, нужно это число разделить на 100.


50 : 100 = 0,5 - это 1% от 50

75 : 100 = 0,75 - 1% от 75

13 : 100 = 0,13 - 1% от 13

1 000 : 100 = 10 - 1% от 1 000

1 050 : 100 = 10,5 - 1% от 1 050

9 990 : 100 = 99,9 - 1% от 9 990


590 тг : 100 = 5,9 тг - 1%

0,9 л : 100 = 0,009 л = 9 мл - 1%

700 г : 100 = 7 г - 1%

9 тыс. : 100 = 0,09 тыс. = 90 чел. - 1%