На одной автостоянке было в 3 раза меньше машин, чем на второй. После того как на первую стоянку

приехали 18 автомашин, а со второй уехали 10 машин, машин на обеих автостоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Леницкая Лера.

3х-х=10+18

2х=28

х=14

ответ:по 14 машин

Отвечает Вольф Арина.

3х-10=х+18

3х-х=10+18

2х=28

х=14

ответ:по 14 машин было первоначально на каждой автостоянке