ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОСТАВИТЬ ЗАДАЧУ ПО ВЫРАЖЕНИЯМ (150+60)/3 (54+22)/2


Ответы на вопрос

Отвечает Сурган Карина.
 а) В первом парнике собрали 150 кг. помидоров. Во втором - на 60 кг больше, чем с первого. Все эти помидоры разделили поровну трем магазинам. Сколько кг. помидоров раздали каждому магазину?
 б) На двух заводах производят конфеты. На первом заводе сделали 54 кг. конфет, на втором - на 22 больше чем на первом заводе. Все это количество разделили поровну между детсадом и магазином. Сколько раздали магазину и детсаду?
Отвечает Шипилов Сергей.
150+60/3=70/3
54+22/2=38/2