Радиус окружности равен 12 см.Вычислите приближенно длину окружности и площадь ограниченного ею

круга,считая п≈3,14. ДОЛЖНО ПОЛУЧИТСЯ 75,36 см И 452,16 квадратных см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Настасья.

Длина окружности L = 2*П*R

 

 L=2*3.14*12=75.36 см

 

Площадь круга S = П*R*R

 

S=3.14*12*12=452.16 см кв 

Отвечает Скрябин Егор.

L=2*3,14*12=75,36 (см)

S=3,14*12*12=452,16 (квадратных см)

Ответ: 75,36 см и 452,16 квадратных см.