Отец Тани отправился на работу пешком в 7ч 40мин.Он рассчитал,что если будет идти со скоростью 50

м/мин,то прийдёт на работу во время-в 8ч40мин.Проходя мимо киоска,расположенного в 1км500м от его дома,он увидел интересные журналы и затратил на их покупку 10мин.С какой скоростью он должен продолжить путь,чтобы прийтина работу без опаздания?

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Ваня.

50*60=3000 м.вся дістанція.

1500/50=30 мин. затратил до магазина.

60-30=30 мин.осталось

30-10=20 мин. осталось до прибытия на работу.

1500/20=75 ммин.скорость что бы не опоздать на работу.