Помогите пожалуйста решить задачу если дима даст 10 кубиков Кате у них будет поровну на сколько

кубиков у димы больше чем у кати

Ответы на вопрос

Отвечает Сулим Данил.
Допустим у Кати 10 кубиков, а у Димы 30 кубиков. Дима даёт Кате 10 кубиков и у них получается по 20 кубиков у каждого.
Вот решение:
1) 30-10=20 (куб.) - если Дима даст Кате 10 кубиков.
2) 10+10=20 (куб.) - если Катя возьмёт 10 кубиков Димы.
3)30-10=20 (куб.)
Ответ: у Димы на 20 кубиков больше, чем у Кати.

Если что-то непонятно, то пиши в клмментарии
Отвечает Третьяков Никита.
На 2 раза больше кубиков у Димы