Ребят,помогите с математикой,пожалуйста!Вообще ноль в

этом(∫(arcsinx)/(sqrt(1-x^2))=иy=e^x/sin^2*3x, найти производную yЗаранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ерзутова Алина.
Решение интеграла методом подмены переменной:
(ArcSinx)'=  \frac{1}{\sqrt{1-x^2}}
Пусть u=ArcSinx тогда  =>du = \frac{dx}{\sqrt{1-x^2}} , следовательно:  \frac{ArcSinx}{\sqrt{1-x^2}}dx=ArcSinx \frac{dx}{\sqrt{1-x^2}}=u*du
Получили простой интеграл для u:  \int {u} \, du = \frac{u^2}{2} +Const
Подставляем u=ArcSinx и получаем: \int \frac{ArcSinx}{\sqrt{1-x^2}}dx=\int udu =\frac{u^2}{2}+Const=\frac{(ArcSinx)^2}{2}+Const

Второй вопрос: просто правила нахождения производной при делении и знание производных "простых" функций:
( \frac{e^x}{sin^23x})'=\frac{e^xSin^23x-2*Sin3x*Cos3x*3}{Sin^43x}=\frac{e^xSin3x(Sin3x-6Cos3x)}{Sin^43x}