В многоэтажном доме между каждыми двумя соседними этажами одинаковое кол-во ступенек. С первого

этажа до третьего надо пройти 48 ступенек. Сколько ступенек надо пройти с первого этажа до шестого?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Оля.
С 3 до 5-го тоже 48 ступенек.
Между одним этажом - 24 ступеньки.
С 1 до 5-го = 48 + 48 = 96 ступенек.
С 1 по 6-ой = 96 + 24 = 120 ступенек.
Отвечает Ибрагимова Аяулым.
Нужно пройти с первого до шестого этажа 96 ступенек