Геометрическая прогрессия (bn) задана условиями b1=-6,bn+1=2bn.Найдите сумму первых шести ее членов


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатко Илья.
Q=b2/b1=2b1/b1=2

s6=b1(1-2^6)/(1-2)=-6*(-63)/-1=-6*63=-378