Масса пакета с мукой 2 кг. Купили 9 пакетов с мукой и пакет картофелем массой 10 кг. Какова масса

всей покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодягина Диана.
1) 9 * 2 = 18 кг - муки
2) 18 + 10 = 28 кг - всего
Ответ 28 кг
Отвечает Жукова Рина.
9*2=18 кг муки
18+10=28 кг масса всей покупки