Решите уравнение: (x-152)*59=6018; 975*(y-361)=14625.


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Саша.

1) (х-152)*59=6018

     х-152=6018:59

     х-152=102

     х=152+102

     х=254

     (254-152)*59=6018

     Ответ: 254.

2)  975*(у-361)=14625

     у-361=14625:975

     у-361=15

     у=361+15

     у=376

     975*(376-361)=14625

     Ответ: 376.