У фермера 22 курицыи 12 уток. Однной утке в день необходимо 225 г корма, а шерсти курам - столько

корма, сколько и требуется четырем уткам. Сколько килограммов корма необходимо одной куреце в день?Сколько килограммов корма расходует фермер в течение недели на всех уток и кур?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Владислав.
1)  225*4= 900 г = 0,9 кг  --- количество корма для шести кур на день

2)  900 : 6 = 150 г = 0,15 кг --- количество корма для 1 курицы на 1 день

3)  225 * 12 = 2 700г = 2,7 кг --- количество корма для 12 уток на 1 день

4)  150 * 22 = 3  300 г = 3,3 кг --- количество корма для 22 кур на 1 день

5)  (2,7 + 3,3) * 7 = 6 * 7 = 42 кг --- количество корма для всех уток и кур на неделю 

Ответ: в течение недели на всех уток и кур фермер расходует 42 кг корма. 
Отвечает Рябоконь Мария.
Что бы узнать сколько требуется корма 6 курам, нужно 225г умножить на 4г, будет 900 грамм. Что бы узнать сколько грамм корма понадобится в день одной курице нужно 900г разделить на 6 (кур). Получается 150 грамм - столько потребуется одной курице в день.

Теперь всё просто: что бы узнать сколько кг корма потребуется фермеру за неделю, что бы прокормить всех птиц, нужно 225 умножить на 7 (количество кг корма за неделю для уток), получится 1кг 575 грамм. Для кур: 150 умножить на 7 = 1 кг и 50 грамм.