Что больше 3/4 или 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

Чтобы сравнить дроби - нужно их привести к общему знаменателю.

 \tt\displaystyle\frac{3}{4} =\frac{3*3}{4*3} =\frac{9}{12}

 \tt\displaystyle\frac{2}{3} =\frac{2*4}{3*4} =\frac{8}{12}

 \tt\displaystyle\frac{9}{12} >\frac{8}{12}, значит  \tt\displaystyle\frac{3}{4} >\frac{2}{3}