Помогите решить пожалуйста! Упростить и найти значение: 1/6x+2/9x-0,25*5/9x , x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ангелина.
3/18x+4/18x-5/36x=7/18x-5/36x=14/36x-5/36x=9/36x=1/4x
1/4*6=3/2=1.5