Туристы прошли свой маршрут за 2 дня. В первый день они прошли 3/10 маршрута и еще 4 целых 1/2

километр, а второй день 3/5Маршрута и оставшиеся 2 целых 1/2 км .чему равна длина маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.
0,3x+4,5+0,6x+2,5=X
0,9x+7=X
X-0,9x=7
0,1x=7
x=7:0,1
x=70км длина маршрута