У Пери и Фидан была одинаковая сумма денег. После того, как Пери отдала Фидан 10 манат ,у нее стало

денег в 5 раз больше чем у Пери. Сколько денег было у девочек вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Станислав.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Я не знаю ответ

1 0
Отвечает Махмутова Катя.

Ответ:


Изначально у Пери и Фидан было по x, стало по x-10 и x+10, причем x+10 это в 5 раз больше, чем x-10


Составим и решим уравнение:

x+10 = 5*(x-10)


x+10 = 5x - 50


50+10=5x-x


4x=60


x=15


1 0