Решите уравнение (2х+1)(3х-1)-6х2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Настя.
=6х2-2х+3х-1-6х2=0
-2х+3х-1=0 (6х2 сокращаются)
1х-1=0
1х=0+1
1х=1
х=1:1
х=1