СРОЧНО 20 БАЛЛОВ,5 КЛАСС Составьте уравнение по каждому вопросу(1 вопр),затем решите. б)(При

увеличении какого числа на 3 получим утроенное число 80?) Кто ответит правильно дам 20 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.
X+3=80*3
x+3=240
x=240-3
x=237