Реши уравнение:г) 2 1\3*х=3 1\2д) 2 1\7:х=2,5срочно надо! заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Корнус Влад.
2 1\3*х=3 1\2, 7/3*x=7/2, x=7/2:7/3, x=7/2*3/7, x=3/2=1,5

2 1\7:х=2,5, 15/7:x=5/2, x=15/7:5/2, x=15/7*2/5, x=6/7
Отвечает Шашкова Анна.
2 \frac{1}{3}x=3 \frac{1}{2}
 \frac{7}{3}x= \frac{7}{2}
x= \frac{7}{2}* \frac{3}{7}
x=1 \frac{1}{2}

2 \frac{1}{7}:x=2,5
 \frac{15}{7}:x=2 \frac{5}{10}
 \frac{15}{7}:x= \frac{5}{2}
x= \frac{15}{7}* \frac{2}{5}
x= \frac{6}{7}