Помогите 8у-3(2у-3)=7у-2(5у+8) 5(2у-9)+6у=4(3у-2)-21 5у+7(3-у)=3(5-2у)-6 7у-4(3у+5)=2-3(4у-9)

помогите и по подродбно даю 40 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
1)8у-3(2у-3)=7у-2(5у+8); 8у-6у+9=7у-10у-16; 2у-7у+10у=-16-9; 5у=-25; у=-25:5; у=-5; ////// 2)5(2у-9)+6у=4(3у-2)-21; 10у-45+6у=12у-8-21; 16у-12у=-8-21+45; 4у=16; у=16:4; у=4; ///// 3)5у+7(3-у)=3(5-2у)-6; 5у+21-7у=15-6у-6; 5у-7у+6у=15-6-21; 4у=-12; у=-12:4; у=-3; //// 4)7у-4(3у+5)=2-3(4у-9) ; 7у-12у-20=2-12у+27; 7у-12у+12у=2+27+20; 7у=49; у=49:7; у=7;