Два туриста вышли с базы и пошли в противоположных направлениях.Скрост одного туритста 100м/мин.,а

другого 120 м/мин.Какое расстояние будет между ними через 2 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Алина.
1) 100 * 2=200 (м) - расстояние, которое прошёл турист за 2 минуты при скорости 100м/мин.
2) 120 * 2=240 (м) - расстояние, которое прошёл турист за 2 минуты при скорости 120м/мин.
3) 200+240=440 (м) 
Ответ : 440 метров будет между туристами через 2 минуты.