Рыбка за один год исполнила 258 желаний,что в 6 раз меньше,чем в следущий год. Сколько всего

желаний выполнила рыбка за два года. Развязать двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Поволоцкий Александр.
1 способ
1) 285•6=1710
2) 1710+258=1968

2 способ
285•6+285=1968
Отвечает Ященко Даша.
1) 285×6=1710 2)1710+285=1995