В одной пачке 20 тетрадий это в 4раза меньше чем в другой пачке. сколько тетрадий в двух пачках?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.
Сначала смотрим сколько было в 2 пачке:
1) 20*4=80(тетр)
Теперь складываем:
2) 20+80=100(тетр)
Ответ: в двух пачках было 100 тетрадей
Отвечает Замятина Маша.
20 : 4 =5(т.) - в другой пачке,
20 + 5 = 25(т.) - в двух пачках.
Ответ: 25 тетрадей в двух пачках.