Каждой корове в сутке давали 3 кг. сена,10кг. сенажа,13кг. силоса Сколько килограмм кормов давали в

сутки 65 коровам?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярцев Антон.
Сено Сенаж Силос
1 кор. 3 кг 10 кг 13 кг
65 кор. ? ? ?

(Извини если в краткой записи непонятно, просто она не выравнивается.)

3×65=195 (кг) - сена.
10×65=650 (кг) - сенажа.
13×65=845 (кг) - силоса.
Ответ: 195 кг, 650 кг, 845 кг.
Отвечает Цюприк Егор.
1) 3+10+13=26(кг) кормов давали в сутки одной корове.
2)65•26=1690(кг) корма дают в сутки 65 коровам.