Три бригады Строителей должны построить 2 одинаковых дома на строительство одного дома первой

бригаде потребуется 9 недель второй бригаде в 1 1/3 раза больше времени а 3 бригаде в 2 раза больше времени чем первый За сколько недель три бригады построят два дома работая совместно

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Владислав.
Второй бригаде нужно 9*1 1/3= 9*4/3=12 недель, третьей 9*2=18 недель
примем всю работу за единицу, найдем производительность первой бригады 1/9, второй 1/12, третьей 1/18
общая производительность 1/9+1/12+1/18=4/36+3/36+2/36=9/36=1/4
значит совместно им потребуется 4 недели на строительство одного дома, тогда на 2 дома нужно 8 недель
ответ 8 недель