В треугольнике ABC угол C равен 90градусов, ВС = 6,cos угла А=(3 коней из 13) /13 . Найдите AC


Ответы на вопрос

Отвечает Хусайн Багдат.
SinA= корень из 1-9/13= корень из  4/13=2/корень из 13,
находим используя формулу Sin^2A+Cos^A=1
6/AC=SoinA.
AC=6*13/2корня13=3корень из13