Найди значения выражений а)1\2 • 1\2 : 1 1\2б)25•7\15 : 25\27в)5\9•2 1\4:20=З =З =З =З =З


Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.
А) 1\2*1\2: 1 1\2=
1\4 : 3\2 = 2*1\3*4 =2\12 =1\6

б) 25* 7\15 : 25\27 =
25*7\15=5*7\3=35\3
35\3 :27\25 = 35*27\3*25 = 7*9\1*5 = 63\5 = 12 3\5

в)5\9*2 1\4:20=
5\9*9\4= 5\4
5\4:20= 5*1 \ 4*20 = 1 \ 4*4 = 1\16